Пенсионерка из Коми пыталась вернуть украденные 800 тысяч и перевела мошенникам еще 59

Пенсионерка из Коми пыталась вернуть украденные 800 тысяч и перевела мошенникам еще 59Олега Канева

В Коми пенсионеры продолжают доверчиво переводить крупные суммы денег

80-летняя ухтинка стала жертвой мошенников, которые утверждали, что вернут ей деньги, украденные другими преступниками несколько лет назад. Как и в 2012 году, женщина начала послушно переводить деньги на указанный счет и лишилась 59 тысяч рублей. Об этом сообщают в МВД по Коми.

В полицию Ухты за помощью обратилась 80-летняя женщина. В прошлом она уже оказывалась жертвой мошенников. В 2012 году она перевела преступникам 836 тысяч рублей, зачем и как - она уже и не помнит. Спустя 6 лет ухтинке позвонили неизвестные люди и сообщили, что представляют некую организацию, которая возвращает потерпевшим материальный ущерб. Они заявили, что все украденные деньги уже в Сыктывкаре и нужно лишь оплатить их хранение и госпошлину. Женщине просто нужно было перевести деньги на указанный номер карты. Так пенсионерка лишилась 59 200 рублей. Она поняла это, когда никакого возврата средств не произошло. Полиция ведет следствие.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте, а также предупредите своих пожилых родственников и знакомых о подобных видах мошенничеств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости