Опубликован топ 5 самых состоятельных депутатов Совета Сыктывкара

Опубликован топ 5 самых состоятельных депутатов Совета СыктывкараФото из архива "Pro Города"

Как ни странно, у некоторых из них даже нет собственного жилья

Депутаты Совета Сыктывкара отчитались о своих доходах. Народные избранники, входящие в топ 5 наиболее состоятельных, заработали за прошлый год от 11,9 до 3,3 миллионов рублей. Декларации депутатов можно скачать на официальном сайте Совета МО ГО «Сыктывкар».

Власть имущие Коми и Сыктывкара продолжают отчитываться о своих доходах за прошлый год. Это уже сделали руководитель региона Сергей Гапликов, члены правительства, парламентарии и мэр столицы республики Валерий Козлов. Вслед за градоначальником эстафету принял Совет Сыктывкара. Сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера народных избранников и членов их семей уже доступны для скачивания на официальном сайте органа местного самоуправления. А редакция портала PG11.ru тем временем публикует топ 5 наиболее состоятельных депутатов горсовета.

Самым большим доходом может похвастаться Александр Ребенок, который за прошлый год заработал 11 896 189 рублей 66 копеек. Но хотя деньги у народного избранника водятся, вкладывать их в имущество он не спешит: из недвижимости у депутата есть только квартира площадью 80 квадратных метров и крошечное нежилое помещение, из авто - только Mercedes-Benz E200.

На втором месте Галина Лапшина. Ее доход за прошлый год составил 5 795 463 рублей 19 копеек. Из имущества народная избранница задекларировала участок на 17 соток, дом метражом в 46 «квадратов», в два раза большую по площади квартиру и гараж. Ездит депутат на Lexus NX200.

На третьем месте с годовым доходом в 5 389 578 рублей 58 копеек расположился Дмитрий Тарасов. Движимого имущества у этого слуги народа нет, зато квартиры целых две, их суммарный метраж превышает 150 «квадратов».

Четвертое место досталось Светлане Литвиной, которая в 2017-м заработала 4 154 433 рубля 27 копеек. Своей недвижимости у депутата нет - она живет вместе с несовершеннолетним сыном в однокомнатной муниципальной квартире. Ездит Литвина на Renault Megane.

Наконец, замыкает топ 5 небезызвестный Анатолий Чиканчи, который задекларировал 3 278 332 рубля 6 копеек. Из недвижимого имущества у депутата-тхэквондиста имеется квартира площадью 80 квадратных метров и небольшая хозяйственная кладовая, из «движимости» - автомобиль Suzuki Grand Vitara.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости