Верховный суд Коми пересмотрел приговор участникам ОПГ «Айвенго»

Верховный суд Коми пересмотрел приговор участникам ОПГ «Айвенго»Фото из архива "Pro Города"

Они получили реальные сроки

Участники ОПГ «Айвенго» взяты под стражу в зале суда. Решение заменить условные сроки реальным лишением свободы вынес Верховный суд Коми. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня Верховный суд Республики Коми изменил меру наказания бывшим участникам ОПГ «Айвенго». По итогам рассмотрения жалобы прокуратуры на решение Корткеросского суда четверых фигурантов приговорили к реальным срокам вместо условных. Сделано это было небезосновательно - ранее обвинение переквалифицировало действия подсудимых: если изначально братьям Бондаренко и их подельникам инкриминировали только незаконное хранение и приобретение оружия, патронов и взрывчатых веществ, то теперь следствие признало, что все вышеуказанные преступления совершались в составе ОПГ.

Несмотря на то, что вчера бывшие члены ОПГ раскаялись в содеянном и просили не лишать их свободы, суд был непреклонен. Юрия Бондаренко приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы, Александра Бондаренко - к трем годам и одному месяцу, Славчева Цветкова - к одному году, Сергея Ремиза - к трем годам. Все четверо будут отбывать наказание в колонии общего режима. Под стражу бывших участников ОПГ взяли прямо в зале суда.

Напомним, Юрия Бондаренко, Александра Бондаренко, Славчева Цветкова и Сергея Ремиза задержали в 2015 году по подозрению в незаконном хранении и приобретении оружия, патронов и взрывчатых веществ. Следствие установило, что Цветков и Ремиз создали по распоряжению братьев целый арсенал. Изначально все четверо проходили фигурантами по «делу Гайзера», но затем дело ОПГ «Айвенго» выделили в отдельное производство. 20 сентября этого года Корткеросский районный суд признал членов банды виновными и приговорил их к условным срокам: Александра Бондаренко - к трем годам и одному месяцу, его брата и двоих подельников - к трем годам. Прокуратура не согласилась с таким решением и подала жалобу в Верховный суд Коми.

Как по-вашему, какого наказания действительно заслуживают братья Бондаренко и их подельники? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости