В Коми осудили украинца, по вине которого четыре человека погибли в ДТП

В Коми осудили украинца, по вине которого четыре человека погибли в ДТПФото пресс-службы УГИБДД МВД по Коми

Трагическая авария произошла на Крещение

Украинец получил 3,5 года колонии за гибель четырех пассажиров в ДТП в Воркуте. Такое решение 28-летнему мужчине вынес Воркутинский горсуд. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Коми.

Трагическое ДТП, в котором погибло четыре человека, произошло еще 19 января этого года под Воркутой. Гражданин Украины ехал на автомобиле «Опель Астра» с крещенского купания от реки Усы в сторону Воркуты.

- В нарушение правил дорожного движения на заднем сиденье легкового автомобиля находилось четверо не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров. Водитель не учел дорожную обстановку и не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с внедорожником. Четверо пассажиров «Опеля», в том числе двое детей, погибли, одному причинен тяжкий вред здоровью. Известно, что все находившиеся в «Опеле» были родственниками, на заднем сидении находились родители с двумя детьми, а спереди – два брата, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Коми.

Водитель Марценюк предстал перед судом. Воркутинский горсуд признал 28-летнего мужчину виновным и вынес ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии-поселении. После отбытия основного наказания он будет лишен права управления транспортными средствами на протяжении двух лет. Приговор в законную силу не вступил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости