В Коми полиция изъяла из оборота 30 тысяч бутылок водки (фото)

В Коми полиция изъяла из оборота 30 тысяч бутылок водки (фото)Фото МВД по Коми

Склад «брали» с ФСБ

В Ухтинском районе Коми полиция нашла в гараже более 30 тысяч бутылок алкогольного контрафакта. На владельца «склада» заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях полицейские Ухты обнаружили в одном из гаражных комплексов на территории Ухтинского района Коми целый склад, на котором хранились сотни ящиков с алкогольной продукцией. Вся она была контрафактной.

Как пояснили в пресс-служба МВД по Республике Коми, алкогольный склад был выявлен сотрудниками ухтинского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД совместно с оперативниками региональной ФСБ. В общей сложности правоохранители изъяли более 31 тысячи бутылок спиртосодержащей продукции.

После изъятия конфискат отдали на экспертизу. Она показала, что весь найденный алкоголь является контрафактным. По словам экспертов, акцизные марки имели явные признаки подделки, а этикетки были изготовлены способом, отличным от общепринятого. Кроме того, само качество печати говорило о том, что средства маркировки изготавливались в полукустарных условиях.

Личность владельца гаража, в котором хранилась нелегальная продукция, уже установили - им оказался 46-летний местный житель. Правонарушителю инкриминируют незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Уголовное дело, возбужденное по факту хранения контрафакта, находится в ведении ухтинского следственного отдела ОМВД России.

Как вы относитесь к алкоголю? Пишите в комментариях под новостью

    

...

  • 0

Популярное

Последние новости