В Сыктывкаре салон красоты закрыли за антисанитарию

В Сыктывкаре салон красоты закрыли за антисанитариюФото из архива "Pro Города"

Он не будет принимать клиентов 3 месяца

Роспотребнадзор закрыл сыктывкарскую студию маникюра и педикюра «Purpur». Причиной применения санкции послужило нарушение санитарно-эпидемических норм. Об этом сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми.

В минувший вторник, 12 сентября, Сыктывкарский городской суд вынес решение приостановить деятельность студии маникюра и педикюра «Purpur» на 90 суток. Судебному разбирательству предшествовала внеплановая инспекция Роспотребнадзора, которая прошла 7 сентября. Сообщается, что сотрудники ведомства решили наведаться в заведение после жалобы одной из недовольных клиенток студии.

В ходе проверки инспекторы выявили на предприятии целый ряд грубых нарушений санитарно-эпидемиологических требований в сфере услуг коммунально-бытового назначения. В частности:

  • В помещении отсутствовала раковина для личной гигиены.
  • В студии не оборудована специальная зона для дезинфекции, очистки и стерилизации инструментов.
  • Персонал не соблюдал установленный порядок действий по обеззараживанию производственных отходов. Также систематически нарушались правила их хранения.
  • Уборка помещений проводилась некачественно.
  • У владелицы салона, которая оказывала услуги самостоятельно, не было санитарных документов.

По итогам проверки Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении и в тот же день запретил директору предприятия продолжать деятельность до решения суда. После этого ведомство инициировало судебный процесс. По итогам слушаний требование Роспотребнадзора приостановить деятельность предприятия было удовлетворено.

А вы пользуетесь косметическими услугами? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости