Фестиваль «Из Рок» в Коми превзошел все ожидания, зрители в восторге (фото)

Фестиваль «Из Рок» в Коми превзошел все ожидания, зрители в восторге (фото)Фото из архива редакции

Со сцены прозвучали различные направления рока в исполнении музыкантов из Коми

19 и 20 августа, в Коми проходит рок-фестиваль «Из Рок». Мероприятие проходит вместе со слетом малой авиационной техники «Небесные тихоходы». Лучшие рок-группы республики собрались на одной сцене. За концертом следил корреспондент PG11.ru.

19 августа, на аэродроме Корткероса, состоялся слет авиатехники «Небесные тихоходы», по его завершению, поле сотрясли звуки рока. Фестиваль «Из Рок», главное музыкальное событие в Коми, собрал вместе на один субботний вечер вместе такие группы как: «Своя компания», «Kinky Dep», «Гости Гаррисона», «Felix Krool», «Проект Диверсант».

Право начать первыми досталось группе «Своя компания», знакомая многим жителям Сыктывкара. Ведущий фестиваля Егор Васякин обратил особое внимание на гитариста Александра Чувьюрова с музыкальным стажем в 55 лет.

- Свой музыкальный путь мы начали еще в 2009 году, тогда мы выступали под разными названиями. Окончательное формирование группы «Своя компания» произошло в 2012 году. Сравнивая с нашими прошлыми выступлениями должны сказать, что организация у «Из Рок» отличная, сейчас у нас замечательное настроение. Мы завершили свою часть концерта и теперь будем следить за своими коллегами по цеху, - делятся впечатлениями члены рок бенда.

Появление на сцене второй по счету группы «Kinky Dep» ознаменовало переход к более тяжелой гранж музыке. Зрители отметили, что стиль группы напоминает им легендарную «Nirvana».Горой оваций встретили зрители выход группы «Гости Гаррисона», возможно самой известной музыкальной группы в Коми. Фестиваль «Из Рок» оказался последним их выступлением в действующем составе, басист группы Артем Парфенов покидает ее в связи с переездом в Москву. В перерывах между выступлениями, на сцену выходил и активно общался с гостями руководитель сосногорского ДК «Горизонт» Егор Васякин. Это далеко не первое его участие в рок-концертах, уже 5 лет он выступает как руководитель рок-фестивалей в родном Сосногорске, а также вел прошлогодний концерт ко Дню республики.

- Я вынужден признать, что этот фестиваль по уровню своей организацию и масштабу, уже выходит за пределы республики. Самое главное, что люди сюда приехали и уходят они восторженными. Осмелюсь предположить, что это только начало. Сегодня выступают группы из Сыктывкара, завтра будут участвовать бенды из других городов региона, в основном из Ухты, - рассказывает Егор.

Зрители действительно были очень довольны мероприятием, наиболее активные из них энергично танцевали у сцены.

- Я с радостью приехала сюда из Сыктывкара, так как поддерживаю любую активность. Из выступающих групп мне очень нравится «Своя компания», - радостно отвечает Елена Сидорова.

- Отличный рок-концерт, мне очень нравится, ради него я и пришел. Такая музыка мне по душе, особенно тяжелый рок, - отвечает с улыбкой Роман Лучкевич.

- Мне безумно нравится этот концерт, ради этого фестиваля я приехал сюда из Жешарта. Мне понравилось буквально все, самолеты, музыка. Я даже не ожидал, что в нашей республике получится организовать мероприятие такого уровня. Очень здорово, что здесь много детей, они втягиваются в эту атмосферу, - восторгается Георгий Маковеев.

Начало выступления группы «Felix Krool» байкеры из клуба «Полярные волки» отметили ревом моторов своих мотоциклов. Один из членов группы, Саркис Манасарянц, является президентом Торгово-промышленной палаты Коми и одним из идейных вдохновителей создания «Из Рок».Ход концерта не остановил даже сильный дождь, начавшийся после 20 часов вечера. В воскресенье, 20 августа, фестиваль «Из Рок» продолжит радовать своих гостей, ценящих хорошую рок-музыку.

Вы посещаете рок-концерты в Коми? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости