Сыктывкарцы о трех трупах в квартире, которых нашли по опарышам: «Люди, куда мы катимся?»

Сыктывкарцы о трех трупах в квартире, которых нашли по опарышам: «Люди, куда мы катимся?»фото из открытых источников

Жители Коми в ужасе об отсутствии человечности в людях

На прошлой неделе, 26 июля, жителей Сыктывкара поразила новость о том, что в одном из жилых домов Воркуты нашли три собачьих трупа. Квартиру вскрыли только после того, как в подъезд поползли опарыши. Оказалось, что собак заперла в квартире девушка. Животные выли и лаяли несколько дней, пока не умерли от голода. Читатели портала PG11.ru в комментариях оставляют свое мнение об этом инциденте. Большинство пришли в ужас от того, насколько бесчеловечными могут быть поступки людей.

Некоторые читатели испытали шок после прочитанного:

- Такое поведение выходит за всякие рамки. Даже потряхивает. Я вначале на соседей подумал, - поделился с нами Владислав Александрович.

- Это кошмар. Что за нелюди-то бывают? - говорит пользователь с ником «Куропатка».

- Товарищи, куда мы катимся? - задался вопросом пользователь с ником «Н».

Также многие пришли к мнению о том, что таким людям, как хозяйка этих трех собак, нужно лежать в психиатрической лечебнице:

- Судя по состоянию квартиры, обитавшее там существо, которое тут называют женщиной, нуждается в принудительном психиатрическом лечении. Очень жаль, что собаки попали в плен к этой сволочи, - поделился своим мнением пользователь с ником «Печаль».

- В психушку ее надо! - возмущается пользователь с ником «Тр».

Также были и те, кто считает, что такое поведение людей должно караться не психбольницей, а тюрьмой:

- Дайте этой нелюди срок. Когда уже у нас начнут действовать законы по жестокому обращению с животными. Ужас! Посадить ее надо, - считает пользователь с ником «Анжела».

Среди читателей возник спор о том, виноваты ли соседи в происшедшем:

- Почему соседей не насторожил вой голодных собак 24/7? Кимарили в алкогольном угаре они круглосуточно? - задается вопросом пользователь с ником «Тимоха».

- Почему нельзя было раньше обратить внимание на лай? На то, что никто не приходит, не выгуливает? Или у всех заткнуты глаза и уши, когда надо видеть и слышать беду? Неужели нельзя обратить внимание участкового на бесхозность квартиры с воющими собаками. Кругом нелюди, страшновато жить среди бездушных и слабоумных, - высказала свое мнение пользователь с именем «Татьяна».

- Плохо обращались в службы. Для проформы и успокоения совести. Потом сидели с заткнутыми ушами, ждали, когда собачки легко и непринужденно уснут от голода. А потом в той клоповне вдруг завоняло. А потом через щели полезли опарыши. Тогда решили вновь к участковому обратиться. И в МЧС. Но их тактично отшили: «Ждите хозяина. Скоро вернется, а нас за проникновение в чужое жилье не погладят, устанем оправдываться. Ничего страшного, что там запах. Может мышь сдохла. Терпите». Но терпение лопнуло. И тогда жильцы дверь сами взломали. Позднее зажигание. Участковому всех причастных теперь брать придется на карандаш. Доморощенного взломщика - в колонию. Всех прочих - к административной ответственности. И искать никого не надо. Они сами отметились. Начальство за оперативность поощрит, - дополняет свой комментарий пользователь с ником «Тимошка».

Некоторые также пришли к выводу о том, что животных в принципе не стоит заводить в жилых домах, чтобы не было подобных происшествий:

- Давно пора запретить эту зоофилию в жилых домах и заставить собаколюбов отвечать за последствия своих увлечений. Если им нужны собаки в таком количестве, то пусть покупают дома в деревне и держат их там, чтобы это не создавало проблемы соседям, - делится своим мнением пользователь с ником «Илья».

- Жалко соседей, которые вынуждены жить по соседству с собаками, нужны законы ,запрещающие содержание здоровых псов в квартирах. Надоел  лай, грязь в подъездах, страх столкнуться в подъезде с соседскими собаками, надоели загаженные дворы, - поддерживает пользователь с ником «Анжела».

Но есть и те читатели, которые не согласны с предыдущим мнением, но которые призывают людей быть человечней к братьям нашим меньшим:

- Давно назрели вопросы об ответственности людей перед животными. У меня в хозяйстве только кот-подкидыш. Его трехмесячным к дому подкинули. Все его швыряли от дверей подъездов, а уже наступали серьезные холода. Взяла себе сначала на передержку, думала пристрою в семью. Всем животное подавай без проблем. А у этого проблемы с животом были поначалу, поэтому единственный желающий отказался. Лечила кота сама, выправился. Сейчас здоровый, но уже ни в какую семью не отправлю такого умничку. Всех, кто читает, призываю: не относитесь к животным, как к вещам или источнику прибыли. Это я обращаюсь к людям, а не к нелюдям, которые голодом морят, - делится своим мнением пользователь с ником «Аня».

Как вы думаете, что необходимо предпринять, чтобы избежать в дальнейшем подобных инцидентов? Делитесь своим мнением в комментариях.

Автор Владислава Белова

...

  • 0

Популярное

Последние новости