Возле Министерства экономики Коми бьет фонтан с нечистотами (фото)

Возле Министерства экономики Коми бьет фонтан с нечистотами (фото)Владислава Белова

Центральная улица города заполняется канализационной водой

В Сыктывкаре возле здания на Интернациональной, 108 произошел прорыв канализации. В этом здании находятся Общественная палата Коми и Министерство экономики региона. Вода заливает улицу нечистотами и вокруг стоит отвратительный запах. Об этом порталу PG11.ru осообщила очевидица Елена Гордеева.

Сообщение об прорыве канализации возле Министерства экономики Республики Коми поступило около 12 часов дня сегодня, 1 августа. Сотрудники здания обратились в «Водоканал» с просьбой устранить проблему. К сожалению, городские службы отреагировали не сразу. Горожане, ставшие свидетелями этой ситуации дали некоторые комментарии:

- «Водоканал» старается, но делает не сразу. Конечно, запах нехороший, но стараются как могут, - поделилась мнением горожанка Надежда Вахнина.

- Ненормально, что так долго реагируют специалисты, - считает Татьяна Истомина.

- Скорее всего, сейчас ждут аварийную бригаду. Плохо, конечно, что нет оперативного реагирования, - огорчается Сергей Еремеев.

Спустя некоторое время, аварийная служба «Водоканала» прибыла на место, и сотрудники занялись устранением аварии. О причинах произошедшего рассказал один из специалистов прибывшей группы Александр Топорков:

- Причной прорыва послужил затор, это обычный случай. Они возникают из-за того, что некоторые горожане неправильно утилизируют бытовые отходы, не предназначенные для канализационных труб. Поймите, это же не от нас зависит.

«Водоканал» просит горожан помнить о том, что из-за неаккуратного обращения с отходами, они создают условия для возникновения подобных аварий. К сожалению, иногда, проблемы жителей зависят от них самих. 

Сталкивались ли вы с похожими проблемами? Расскажите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости