Школьники из Сыктывкара сняли фильм о предательстве, алкоголе и молодёжных «вписках»

Школьники из Сыктывкара сняли фильм о предательстве, алкоголе и молодёжных «вписках»Скрин из видео

Несмотря на не очень умелую игру актёров, фильм вышел интересным

20 июля школьники из Сыктывкара выложили в сети интернет короткометражку, в которой в молодёжной манере объяснили подросткам что такое хорошо, а что такое плохо. Фильм придётся по вкусу не только подросткам, которые, возможно, узнают в некоторых героях себя, но и старшему поколению.

Небольшой фильм под названием «Кошелёк» вышел на Youtube канале юного сценариста и режиссёра Никиты Гаврилова. Действие 12-минутной мелодрамы, как её сам назвал создатель, разворачивается в Сыктывкаре. Она рассказывает о подростке Семёне из неблагополучной семьи. По легенде фильма, его мама уехала в командировку и у мальчика не осталось денег на еду. Поэтому он не постеснялся подойти к незнакомым парням в магазине, чтобы попросить немного денег. Один из них, в свою очередь, отдал удивлённому Семёну свой кошелёк.

- Спасибо, но мне не надо так много, - говорит Семён.
- Да всё нормально, у меня денег хватает. Не переживай, - отвечает ему незнакомец.

Дальше действие фильма разворачивается вокруг свалившегося на бедного парня богатства: двух тысяч рублей и нескольких карт с пин-кодами.

В коротком фильме будут и первый алкоголь на «вписке», и предательство друзей, и первая любовь. Чем всё закончится? (Внимание: спойлер!) Конечно же добром! Семён обретёт новых друзей, которые расскажут ему о благотворительности и добрых делах, которые он может совершать даже не будучи обеспеченным.

Фильм вызывает приятные эмоции и гордость за подрастающее поколение. Несмотря на скованную актёрскую игру, первый блин у этих молодых людей точно не вышел комом.

- Актерам играть трудно было, так как они сами не такие по характеру. Но думаю для первого раза точно сойдет, - написал Никита Гаврилов на своей страничке в соц сети.

Как ребятам сделать свои будущие фильмы ещё лучше? Посоветуйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости