Сыктывкарские школьники сняли фильм, где бабушка искала смс в почтовом ящике

В пятницу, 17 апреля, учащиеся МАОУ «Гимназии №1» в рамках всероссийского конкурса «Дети учат взрослых» выпустили короткометражку «В ногу со временем», рассказывающий о внедрении инновационных технологий в жизнь пенсионеров.

Сюжет

Сыктывкарская бабушка без конца отправляет своей внучке письма с просьбой приехать, она подолгу ждет ответа, ибо письменная форма давно не в тренде, да и молодежь  не приучена к эпистолярному жанру. Чтобы быстрее и экономнее общаться со своей «грэнма», внучка дарит  ей смартфон. Однако дело не идет, поскольку старушка, увы, не может самостоятельно овладеть новомодным гаджетом. Тогда девочка всерьез берется за обучение бабули - помогает ей разобраться со смартфоном и ноутбуком, а также разъясняет, что такое интернет и как им пользоваться. Параллельно с видеорядом закадровый голос рассуждает о том, как это важно «идти в ногу со временем».

Напомним, региональный этап конкурса «Дети учат взрослых» завершится 8-го мая. Работы, набравшие наибольшее количество «лайков», пройдут в финал, где будут бороться за главный приз — пригласительные билеты на спектакль «Поколение Маугли».

Кстати, юная сыктывкарка попала в проект «Танцы на ТНТ». Подробности читайте ЗДЕСЬ >>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости