Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стало известно, сколько жителей Коми погибло от отравления алкоголем

Стало известно, сколько жителей Коми погибло от отравления алкоголемфото портала PG11.ru

На селе отравляются чаще, чем в городах

В 2016 году среди населения Коми зарегистрировано 684 случая острых отравлений алкоголем. С начала года 104 жителя Коми погибли от отравления алкоголем. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по республике.

Наиболее высокий уровень алкогольных отравления отмечается в Княжпогостском районе, Сыктывкаре, Сыктывдинском районе, Усть-Куломском районе и Воркуте. Среди мужского населения зарегистрировано 424 случаев отравления (62,0 % от общего числа, в 2015 году 70,3%).

- В период с 1 января по 19 июня 2017 года количество отравлений от алкоголя составило 137, из них со смертельным исходом - 104 случая. В 2016 году наибольший удельный вес летальных исходов в общей структуре смертности приходится на отравления этиловым алкоголем и другой спиртосодержащей продукцией – 85,4 %, что на 2,5 % меньше, чем в 2015 году (87,9%), - сообщили в управлении Роспотребнадзора по республике.

Кстати, в сельских районах уровень отравлений алкоголем, в первую очередь от спиртсодержащих веществ, значительно выше, чем в городах.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости