Экс-мэра Инты приговорили к 12 годам лишения свободы

Экс-мэра Инты приговорили к 12 годам лишения свободыФото из открытых источников

Кроме того, он выплатит приличный штраф

9 июня интинский суд вынес приговор бывшему мэру Инты Павлу Смирнову. Его ожидает 12 лет колонии строгого режима и выплата штрафа в 25 миллионов рублей. Его признали виновным в получении взяток. Об этом сообщает прокуратура Коми.

Интинский городской суд вынес приговор бывшему мэру Инты сегодня, 9 июня. Он признан виновным в получении взяток в особо крупных размерах. Суд установил, что с 2012 по 2015 год Павел Смирнов получал от местных коммерсантов деньги в обмен на покровительство. Сумма взяток составила около 30 миллионов рублей. Свою вину бывший мэр Инты признал частично. Он пояснил, что деньги получал не для себя лично, а для передачи руководству региона на благотворительность.

Но Суд признал Павла Смирнова виновным и назначил наказание в виде 12 лет в колонии строгого режима. Также бывший мэр выплатит штраф в размере 25 миллионов рублей. Кроме того, он не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе в течении 10 лет после отбывания срока. Взятки, которые он получал будучи мэром, также подлежат конфискации.

Однако, в законную силу приговор ещё не вступил.

Справедлив ли этот приговор? Напишите о том, что вы думаете по этому поводу в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости