Экс-мэр Инты в СИЗО учит сокамерников боксу

В Сети опубликовали большое письмо Павла Смирнова

Экс-мэр Инты Павел Смирнов продолжает писать письма из СИЗО. На этот раз бывший градоначальник ответил на массу вопросов, которые ему присылают в места заточения. Экс-мэр рассказал, откуда у него миллионы рублей и чем он занимается в СИЗО. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Обвиняемый в многомиллионных взятках Павел Смирнов продолжает отвечать на вопросы жителей Коми. Его письма публикуют на страницах социальной сети. В СИЗО ему приходит до сотни писем и он старается отвечать на все вопросы. Также бывшему градоначальнику прислали подборку статей из республиканских СМИ. Павел Смирнов прчел все и составил ответы для интинцев.

Павел Смирнов пояснил, что на его арестованных банковских счетах находились накопленные деньги. 24 миллиона — суммировались за четыре года, когда он работал в администрации Инты. На счет поступала часть зарплаты, а также проценты от вкладов.

- Мне повезло, что часть этих средств были в валюте, а доллар и евро выросли. Каждый год я все это официально декларировал, и вся эта информация была на сайте администрации. Злопыхатели могут порадоваться, так как,если мою вину докажут, то все эти деньги у меня будут изъяты! Ну, что же делать, значит так и будет. Мне уже нираз приходилось все начинать с нуля. Значит, еще раз вернусь к черте бедности! Смотрю на это спокойно и не считаю себя рабом денег. Деньги, конечно, нужны, но и лезть в петлю из-за их потери тоже не стоит, - пишет экс-мэр.

На вопрос, чем он планирует заняться после освобождения, обвиняемый признается, что ему всегда нравились два направления: журналистика и выборные технологии. Но и то и другое вряд ли получится.

- В принципе, я готов к любой работе, и может произойти всякое. Например, случится такое, что буду вынужден работать на рынке, ну, там мясо рубить или грузчиком. Я и к этому готов. Повторяю, мне не в первой начинать с нуля. То, что вы пишите про возврат в политику? А как вы это себе представляете - задает встречный вопрос бывший градоначальник.

Также Павел Смирнов рассказал, что в СИЗО ничего хорошего нет и быть не может. При этом он нашел для себя занятие — учит сокамерников боксу. Экс-мэр потерял в весе уже 30 килограммов.

Что вы думаете об аресте Павла Смирнова? Пишите в комментариях.

Бывший мэр признается, что раньше был очень взрывным человеком, а сейчас абсолютно лишился эмоций. Следующая его задача, котороую он поставил перед собой, — перестать ругаться матом. В СИЗО он очень много читает. За время срока содержания под стражей он прочел 120 книг. Это политическая литература и экономика. Также он начал писать стихи и рисовать.

- Стихи втихаря я и раньше немного писал, а вот с рисованием - это для меня открытие. Сначала начал срисовывать картинки, а потом и без них начал справляться. В стихах никакой похабщины. В общем, вот так и живу на данном этапе. Понимаю, что он временный и хочу пройти его побыстрей, - пишет Павел Смирнов. - Но самое главное я не сказал. Бокс, книги, стихи — это, конечно, все хорошо и это видимая часть моей жизни. Самое главное, что у меня есть сокровеннейшая и самая желанная мечта в моей жизни. И не попав в тюрьму, я для себя так, наверное бы, и не осознал, как хочу все это воплотить! Мечта очень проста, но для меня это самое важное! Что это за мечта я, конечно, же писать не буду, но она со мной 24 часа в сутки. Я ложусь спать и просыпаюсь с этой мечтой. И чем больше я здесь, тем больше я этого хочу и ради этого готов отдать всего себя без остатка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости