Арестованный мэр Инты рассказал в письме, на что он тратил взятки

Свой сообщение он разместил в социальной сети

Арестованный мэр Инты Павел Смирнов рассказал в письме, на что он тратил взятки. Свой сообщение он разместил в социальной сети на своей странице.

Открытое письмо в интинцам написал Павел Смирнов в воскресенье, 24 апреля, на своей странице в «ВКонтакте». Поводом для откровений стало письмо некоего Михаила, который просил арестованного мэра Инты честно ответить на все интересующие его вопросы.

-  Работая мэром, я всегда пытался быть максимально открытым для вас и говорить правду. Сделаю это и на этот раз, а вы сами решите -  прав я или не прав! Никого я не пытаюсь перетащить на свою сторону, мне это просто не надо! Я понимаю, что сейчас мои критики создали вокруг меня просто ореол «мафиози», «бандита», «взяточника» и т.д. И тут я не собираюсь ни с кем тягаться в шелкоперстве и не собираюсь в ответ никого поливать грязью! 

Арестованный Павел Смирнов рассказал, что тратил деньги, которые брал у бизнесемнов, не на свои личные нужды, а на интинцев: на фейерверки, праздники, ремонт дорог и дворов, питание детей в школах.

- Так вот, по поводу взяток! Когда я был выбран руководителем администрации, то нечем было платить за питание детей в садах. Я уже молчу о каких то ремонтах дворов и дорог. Но вместе с тем, я четко понимал, что необходимо проводить праздничные мероприятия, делать фейерверки и дарить малышам и ветеранам бесплатные, повторяю -  бесплатные подарки! Мысли и желание — это очень хорошо, а на что все это покупать? Денег в бюджете нет, да если бы и были то их надо было тратить абсолютно на другие вещи! <..> Да, признаюсь, я был вынужден договариваться с крупным бизнесом в Инте и других городах о выделении средств на эти мероприятия! Да — не всем это нравилось, но мне главное, что нравилось вам, а именно подарки, праздники и фейерверки! В список этого бизнеса входил также и завод железобетонных изделий! Я этого не отрицаю и никогда не отрицал! 

Павел Смирнов также добавил, что не собирается ни перед кем оправдываться. Свою совесть он считает чистой и, если бы вернули время, то сделал бы все также.

Как надо было поступить Павлу Смирнову? Оставляйте комментарии под новостью

-  Вы уже сами решайте, взяточник я или нет, я в это лезть не собираюсь, так же как и навязывать вам свою точку зрения! Еще раз говорю, если все вернуть обратно, то я все делал бы точно так, как и делал все эти 5 лет и не важно, в холодильнике у меня были деньги или в машине, все они шли на решение наших вопросов, - закончил Смирнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости