Экс-мэр Инты Павел Смирнов останется под стражей до 13 июля

На этот же период продлен срок следствия

Обвиняемому в получении многомиллионных взяток экс-мэру Инты Павлу Смирнову продлен срок ареста. Об этом сообщает ИА «Комиинформ»

Суд удовлетворил ходатайство следствия, постановив продлить срок содержания под стражей еще на три месяца - до 13 июля. На этот же период продлен срок следствия .Следователь отметил, что по делу необходимо выполнить ряд следственных действий, в том числе допросить работников «Монолита», а также предъявить окончательное обвинение.

Против ходатайства следствия сам Смирнов не возражал. Он также заявил, что попросил следствие проверить его причастность к делу Гайзера. Таким образом, он хочет доказать свою непричастность с преступлениям.  Обжаловать сегодняшнее решение суда он не намерен.

Напомним, первое уголовное дело в отношении бывшего руководителя интинской администрации было возбуждено в ноябре 2015 года. По версии следствия, Смирнов получил взятку в размере более одного миллиона рублей от замдиректора ООО «Монолит» Сергея Тучковского за содействие при размещении муниципальных заказов на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий, создание преимуществ при проведении электронных торгов, а также приемке работ, выполненных по муниципальным заказам.

Недавно в деле мэра были выявлены дополнительные преступные эпизоды. По версии следствия, Смирнов получал взятки от руководителя ряда коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, Александра Макарова, а также генерального директора ООО «Городская управляющая компания» Ивана Завадского. Взятки предназначались за осуществление общего покровительства деятельности этих организаций.

Как долго будет длиться следствие? Оставляйте комментарии под новостью

С сентября 2012 по октябрь 2014 года от Макарова Смирнов получил не менее 7,4 млн. рублей, а от Завадского с июля 2012 по декабрь 2014 года - не менее 3 млн. рублей. Уголовные дела по ч. 6, ст. 290 УК РФ соединены в одном производстве. На банковские счета Смирнова наложен арест на общую сумму более 26 млн. рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости