Арестованный мэр Инты Павел Смирнов написал открытое письмо жителям Коми

Он собирается доказывать свою невиновность

В сети появилось открытое письмо арестованного мэра Инты Павла Смирнова. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Арестованный мэр Инты Павел Смирнов написал открытое письмо. Оно адресовано депутатам Инты и горожанам. В письме арестованный мэр написал, что не собирается никого поливать грязью или кричать, что его подставили.

- Это эмоции, а ими я никогда не руководствовался. Я собираюсь честно и открыто доказывать свою невиновность, сил для этого у меня хватит, - говорится в сообщении.

Некоторые горожане усомнились в подлинности письма, поскольку оно появилось не на официальных ресурсах, а в группах социальной сети.

Вы следите за политикой? Пишите в комментариях

Напомним, по материалам проверок прокуратуры возбуждено четыре уголовных дела, фигурантом которых также может оказаться господин Смирнов. Одно из них связано с махинациями в благотворительном городском фонде Инты, в попечительском совете которого состоит господин Смирнов. Еще три дела — в отношении управляющих компаний Инты, которые незаконно использовали средства как местных жителей, так и муниципалитета. С одним из директоров компании прокуратурой заключено досудебное соглашение, что означает не только признание им вины, но и активное содействие следствию в разоблачении других фигурантов, в том числе руководства мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости