На ж/д вокзале в Сыктывкаре появится вай-фай, а в Эжве - перрон (фото)

На ж/д вокзале в Сыктывкаре появится вай-фай, а в Эжве - перрон (фото)Фото PG11.ru

Эти вопросы обсудили пассажиры на встрече

7 июня жители и гости столицы Республики Коми смогли задать интересующие их вопросы руководителям Северного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» и получить компетентные ответы. Его начальник пообещал, что все проблемы и замечания, которые они сегодня получили от пассажиров, будут устранены или доработаны.

Встреча пассажиров с начальником Северного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Николаем Макаровым состоялась на железнодорожном вокзале в Сыктывкаре сегодня, 7 июня, в 8 часов утра. Абсолютно любой человек мог рассказать о проблеме, с которой он столкнулся в поездке, и сразу же получить ответ. Либо, если вопрос требовал отработки, пассажиры могли оставить свои контактные данные, чтобы им отправили ответ письмом или на электронную почту.

- Такие встречи пассажиров с руководителями Северного филиала проводятся ежемесячно на разных вокзалах. В Сыктывкаре это уже третья встреча начиная с 2016 года. Проводятся они для того, чтобы пообщаться напрямую с пассажирами и понять, не через анкетирование, что следует доработать для комфортных пассажироперевозок, - рассказал Николай Макаров.

Сейчас руководители Северного филиала активно обсуждают проблему перевозок людей с ограниченными возможностями:

- В этом году на наших поездах смогли проехать в разы больше маломобильных пассажиров. Если есть возможность, то для таких горожан ставят удобный вагон: там широкие коридоры, есть специальные купе и подъёмники для людей с ограниченными возможностями, - объяснил Николай Макаров.

Чаще всего пассажиры задавали вопросы о скидках и акциях на билеты, а также рассказывали о проблемах, с которыми они столкнулись в пути.

Тарас Халамендык:

- Я пришёл узнать, когда в поездах и на вокзале будет бесплатный интернет. Я студент-заочник, часто езжу в Санкт-Петербург на сессию и было бы удобно в пути иметь под рукой интернет. Мне ответили, что в Сыктывкаре совсем скоро будет решена эта проблема и появится точка доступа вай-фай. А официальный ответ по поездам придёт на мою электронную почту.

А куда вы поедете этим летом? Расскажите в комментариях

Екатерина Степаненко пожаловалась руководителям на состояние перрона в Эжве:

- Там перрона просто нет. Есть несколько плит, на которые еле могут сойти люди с одного вагона. Остальные же, выходят прямо на щебень летом и в сугробы снега зимой. А забираться в поезд просто мука: до самой первой ступеньки вагона почти метр! Мне пообещали, что уточнят этот вопрос у директора Эжвинского вокзала и сообщат мне о том, когда перрон благоустроят по почте.

Кстати, многим горожанам было интересно, есть ли скидка на билет для подростков до 17 лет. Оказалось, что да: родители ребят от 10 до 17 лет с 1 июня по 31 августа могут приобрести билет по России со скидкой 50%.

На ж/д вокзале в Сыктывкаре появится вай-фай, а в Эжве - перронНа ж/д вокзале в Сыктывкаре появится вай-фай, а в Эжве - перронНа ж/д вокзале в Сыктывкаре появится вай-фай, а в Эжве - перронНа ж/д вокзале в Сыктывкаре появится вай-фай, а в Эжве - перрон​​​​​​​На ж/д вокзале в Сыктывкаре появится вай-фай, а в Эжве - перрон​​​​​​​​​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости