В Эжве общественники облагородили здание перрона

На стенах вместо рекламы появились фотографии района

На днях в Эжве активисты украсили перрон на железнодорожной станции. Серое и неприметное здание очистили от рекламы и разместили фотографии, на которых запечатлена Эжва.


Организатором такого мероприятия стал Василий Бундзяк. Он рассказал корреспонденту портала, что идея украсить перрон появилась ради того, чтобы гости района смогли увидеть места, в которых возможно не успеют побывать.


- На фото есть кусочки района, местные достопримечательности и события, происходившие в Эжве, - сообщил Василий.


Сыктывкарец добавил, что в преображении станции принимали участие многие жители района:


- Фото выбирали сами эжвинцы в ходе голосования в группе «Моя Эжва». Мы уже получили ряд доброжелательных откликов от жителей района. Они готовы помочь в дальнейшей реставрации перрона.


Василий также добавил, что все работы будут согласовываться как с эжвинцами, так и с администрацией района. А несколько фотографий сделали сами жители Эжвы:


- На верхних панелях перрона представлены фотографии с высоты птичьего полёта. Их специально для нас сделал эжвинский фотограф Руслан Кузнецовский. Всего их шесть штук. А ещё 12 фотографий мы превратили в коллаж.

Организатор добавил, что по реставрации перрона ещё много работы. Нужно заменить выбитые панели, закрепить ещё несколько фотографий. Кроме того, если будет возможность, планируется покрасить и разукрасить колоны. Василий также сообщил, что жители Эжвы уже несколько раз высказывались за то, чтобы облагородить перрон. И активисты выбрали вариант с фотографиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости