В Сыктывкаре спортсмены-тяжелоатлеты оказались на улице

В Сыктывкаре спортсмены-тяжелоатлеты оказались на улицефото из архива редакции

Их просят освободить зал на Центральном стадионе

Мировой суд Сыктывкара принял решение выселить секцию тяжелой атлетики, которая находилась в здании Центрального стадиона с 1964 года. Тренеры будут обжаловать это решение. По их словам, переезд секции в пригород «убьет» этот вид спорта в Коми. Об этом порталу PG11.ru рассказал тренер Иван Булышев.

31 мая борьба за право занимать зал тяжелой атлетики на базе Центрального стадиона в Сыктывкаре завершилась не в пользу тренеров:

- Да, суд вынес такое решение, он нас не защитил, оставив исковое заявление без удовлетворения. Но мы будем обжаловать приговор в Верховном суде Коми. Кстати, после оглашения нам сразу позвонили из школы олимпийского резерва и попросили оставить ключи, чтобы начать вывозить инвентарь. Но, по нашему мнению, это незаконно, так как борьба еще не закончена. Мы же будем подавать апелляцию, - рассказал тренер Иван Булышев.

В скором времени секция должна переехать на главную базу в универсальный спортивный комплекс на улице Савина. По словам тренеров, условия там неплохие. Но есть одно огромное «но».

- Таким образом в городе останется только одно место, где дети смогут заниматься тяжелой атлетикой — в Лесозаводе. Юным спортсменам из Дырноса, Эжвы и других отдаленных уголков Сыктывкара придется добираться до зала на нескольких автобусах, - отметил тренер.

Многие подающие надежды ребята из малоимущих семей собираются бросить занятия из-за увеличивающихся временных затрат и подорожавшего проезда. И тренеры, и родители, и сами дети считают переезд очередным шагом к гибели олимпийского вида спорта в Республике Коми.

Сейчас секция уходит на летние каникулы. До последнего времени в ней занималось 60 человек. Тренеры надеются, что им все же удастся отстоять зал. Портал PG11.ru будет следить за развитием событий.

Как вы считаете, почему сокращается количество спортивных залов? Пишите свое мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости