В Коми двое ветеранов ВОВ попали в беду из-за своей доверчивости

Возбуждены уголовные дела

В Ухте двое ветеранов ВОВ стали жертвами воров. Доверчивые мужчины лишились денег и документов. Возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается. Об этом сообщает МВД Коми.

Жертвами злоумышленников стали двое ветеранов ВОВ, мужчины 1932 года рождения. Оба во времена войны, будучи детьми, трудились в тылу.

Первый мужчина сообщил правоохранителям, что к нему приходил неизвестный молодой человек, который представился сотрудником пенсионного фонда. После ухода визитера доверчивый пожилой мужчина обнаружил отсутствие паспорта и пенсионного удостоверения, - сообщает МВД Коми.

Возбуждено уголовное дело по статье «Похищение или повреждение документов». Сейчас злоумышленника разыскивает полиция.

Другой потерпевший обратился в полицию с заявлением о совершенной из его квартиры краже денежных средств. По словам пенсионера, неизвестный мужчина, представившись работником собеса, попросил разрешения войти в квартиру. В помещении аферист всячески отвлекал внимание пожилого мужчины. После его ухода пенсионер обнаружил пропажу 20 тысяч рублей, которые лежали на тумбе в пакете из-под молока, а также кошелька с суммой 3000 рублей, - пояснили в МВД Коми.

Как стоит наказывать тех, кто обманывает ветеранов ВОВ? Своим мнением делитесь в комментариях

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости