Министром внутренних дел Республики Коми назначен Виктор Половников

Указом Президента в Республике Коми назначен новый  министр внутренних дел. Им стал полковник полиции Виктор Николаевич Половников. Предыдущий министр МВД Анатолий Жуковский этим же указом освобожден от своей должности.

Текст указа был выложен в пятницу, 8 мая, на портале официального опубликования правовых актов. Согласно документу в отставку отправлен не только министр МВД по Коми, но и несколько других силовиков. В частности: начальник УФСКН Белгородской области, начальник УФСКН по Краснодарскому краю, начальник УФСКН Карелии, начальника МЧС по городу Сочи, прокурор Новосибирской области. Также в продолжении приказа ряд чиновников не просто освобожден от должностей, но и вовсе уволен из силовых структур, в частности первый замначальника МЧС по Москве.

Как думаете, новый министр МВД сильно изменит ситуацию в регионе? Пишите в комментариях

Меж тем, еще в феврале этого года некоторые СМИ писали, что Половников может стать министром МВД соседней в Коми области - Кировской.

Напомним, экс-министр МВД Коми Анатолий Жуковский объявил о своей отставке в марте. Тогда он рассказал, что уходит с должности по семейным обстоятельствам: по его словам, он пять лет жил в Сыктывкаре без своей семьи.

Справка
Виктор Половников в 1984 году он поступил на службу в уголовный розыск УВД по Курганской области. В первый же день службы задержал грабителя, за что был награжден медалью. Долго работал в уголовном розыске, семь лет возглавлял УВД по Кургану.  Указом Президента РФ от 9.11.2011 назначен на должность замначальника Главного  управления МВД России по Дальневосточному  федеральному округу. В мае 2014 года освобожден  от должности в связи с реформированием системы МВД и ликвидацией Главков. Далее, как сообщают хабаровские СМИ, Виктор  Половников возглавил УМВД РФ по Хабаровскому краю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости