В Сыктывкаре в День России пройдет акция против коррупции

Пока не известно время проведения народного схода

В Сыктывкаре в День России состоится народный сход горожан, которые не согласны с политикой государства и хотят об этом открыто рассказать. По словам организаторов, сейчас обсуждается, в каком формате состоится это мероприятие. Также неизвестно, согласует ли мэрия его проведение.

Акция «Требуем ответов 12 июня» пройдет в Сыктывкаре в День России. Пока не ясны время и место проведения народного схода:

- По закону подать заявку на публичное мероприятие можно за две недели. Его скорее всего не согласуют на удобных площадках, а укажут нам место в Мичуринском парке. А потом и там не разрешат проводить акцию, потому что кто-то подал заявку «на танцы» на минуту раньше. Так что формат мероприятия совершенно не ясен. Но дата точна. Акция пройдет 12 июня, - рассказал один из организаторов мерприятия Григорий Каблис.

Активисты приглашают на мероприятие всех, кто живет в Сыктывкаре и не согласен с нынешним положением вещей в стране.

- В день официального государственного праздника мы выйдем на улицы вместе с «официальными» патриотами. Это отличный повод, чтобы собраться и потребовать от власти объяснений, - говорится на официальной странице сообщества в соцсетях.

Кстати, такая акция пройдет не только в Сыктывкаре, но и в десятках городов России.

Напомним, что 26 марта в Сыктывкаре прошла антикоррупционная акция «Он нам не Димон». В самом начале схода задержали его организатора Анатолия Мишарина.  Тем не менее мероприятие собрало около 300 горожан. Несмотря на пристальное внимание сотрудников полиции, они окрыто говорили о коррупции в высших эшелонах власти. В других российских городах число заключенных под стражу составило двухзначные и трехзначные цифры.

Нужен ли стране такие акции? Почему? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости