Сыктывкарский фельдшер, которую побила женщина: «Насильно никого не возим»

Сыктывкарский фельдшер, которую побила женщина: «Насильно никого не возим»из архива редакции

Девушка рассказала о том, как всё произошло

Фельдшер Екатерина Попова (имя и фамилия изменены), которую избила пациентка в Сыктывкаре, прошла судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, девушка объяснила, почему с пациенткой было так сложно найти общий язык. Она рассказала порталу PG11.ru о том, что происходило в машине скорой помощи в тот вечер.

Вызов о том, что на улице Пушкина упала и повредила ногу женщина, поступил на станцию скорой помощи 31 марта. Бригада Екатерины Поповой выехала незамедлительно. Но не успели они выйти из машины, как «пострадавшая» женщина в сильном алкогольном опьянении начала осыпать медиков оскорблениями. И продолжила это делать, когда они уже подошли к ней: 

- Она кричала на нас матом, в то время, как мы осматривали её ногу. Никаких серьёзных травм не было, но женщина посчитала, что вызвала нас, как бесплатное такси, и потребовала довезти её до дома. Ей объяснили, что скорая может доставить её только в больницу, - рассказала Екатерина Попова.

По всей видимости, женщина решила прокатиться и согласилась на госпитализацию. Но по пути в травмпункт она грозилась всех побить, осыпала оскорблениями и называла медработников лже-врачами.

- Следователям женщина рассказала о том, что она якобы просила её высадить. Но дело в том, что мы насильно никого не возим. Если попросили высадить — значит, останавливаемся и выпускаем, - объяснила сотрудница скорой помощи.

В салоне автомобиля скорой помощи фельдшер и пациентка были только вдвоём. И когда бригада подъезжала к травмпункту, женщина, продолжая материться, схватила ящик с медикаментами, который стоял на полу, и стала хаотично им размахивать. Екатерине пришлось отбирать его у буйной пациентки.

- Я попросила её вести себя спокойнее, на что она повернулась ко мне и стала кулаками бить по лицу и плеваться. Я пропустила несколько ударов, а потом смогла схватить её за руки. К этому времени уже подоспел напарник и оттащил её от меня, - рассказала девушка.

После инцидента в срочном порядке была вызвана полиция, и дебоширку забрали в отделение. Побои были зафиксированы судмедэкспертами, и следователи завели уголовное дело.

А кем работаете вы? Расскажите в комментариях под новостью

Кстати, как рассказывает Екатерина, в последнее время такое неадекватное поведение часто встречается среди пьяных пациентов. И грустно от того, что в основном - это женщины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости