В службе такси Сыктывкара рассказали, почему водитель высадил говорящих по-коми женщин

В службе такси Сыктывкара рассказали, почему водитель высадил говорящих по-коми женщинФото из архива редакции

Версия таксиста отличается от рассказа женщин

Инцидент, когда сыктывкарский таксист высадил из авто говорящих по-коми женщин, получил большой резонанс по всей стране. Эту ситуацию прокомментировали в службе такси, в которой работал водитель. После произошедшего начальство решило его уволить. Однако перед этим таксист рассказал свою версию истории.

В сыктывкарской службе такси рассказали версию водителя, которую в ходе беседы мужчина поведал своему начальству. По его словам, все было немного иначе:

-  Мы не были тогда в машине, потому можем судить о ситуации только со слов пассажирок и самого таксиста. После инцидента прошел разговор с водителем, который объяснил, что высадил женщин совсем не потому, что они говорили на коми языке. По его словам, пассажирки оскорбили мужчину. Это он понял потому, что знает коми. После чего таксист попросил их не выражаться. Однако женщины возразили ему, сказав, что ничего плохого про него не говорили. Но конфликт уже начался, а дорога предстояла длинная. Потому водитель решил отменить заказ, остановил машину и попросил пассажирок покинуть салон. Клиентки вышли из автомобиля, но при этом по-русски ругались на таксиста нецензурной бранью, - сообщила специалист службы контроля качества Яна Комиссарова.

После инцидента в службу с жалобами никто не обращался. Однако несмотря на это, по отношению к водителю применили высшую меру наказания:

- После этой неприятной ситуации с водителем провели беседу. Хоть подобных жалоб со стороны клиентов к нам не поступало, менеджер службы решил, что водителя нужно уволить. Поэтому по отношению к таксисту начальство применило высшую меру наказания, - пояснили в фирме.

Напомним, инцидент произошел ночью 24 февраля в Сыктывкаре. Четыре женщины вызвали такси одной из сыктывкарских служб. По пути в Эжву пассажирки начали разговаривать на коми языке. Однако водитель их тут же одернул и высадил женщин.

С какими случаями с участием таксистов вы встречались? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости