Мальчик, которого избили битой в Сыктывкаре, обманул весь город

Он боялся рассказать маме правду

4 апреля Алексей, который ранее утверждал, что его избили битой подростки, изменил свои показания. В присутствии инспектора по делам несовершеннолетних и психолога, ребёнок рассказал совершенно другую историю произошедшего, которая повергла его маму, Елену Таскаеву, в шок. Об этом она рассказала порталу PG11.ru.

10-летнего Алексея Таскаева выписали из отделения челюстно-лицевой хирургии Республиканской детской больницы вчера, 3 апреля. За то время, что он там находился, его допрашивали несколько раз, но как рассказали маме сотрудники полиции, её ребёнок всё время путался в показаниях.

- Сначала он говорил, что его били битой, потом вдруг вспомнил, что ножкой стула. Назвать конкретно нападавших он тоже не мог — сначала говорил об одних, потом о других, - рассказывает Елена Таскаева.

Также матери рассказали о том, что подросток, который до этого случая угрожал Алексею, оказался непричастен к инциденту:

- 25 марта этот мальчик был с семьей в пиццерии. У следователей есть даже видео оттуда. Но мне его не показали, - рассказала Елена Таскаева.

Ещё вчера, 3 апреля, когда мама повела сына на судмедэкспертизу, Алексей рассказал сотрудникам ту же историю, что и раньше. А сегодня Елена вместе с сыном пошла с утра в школу, чтобы пообщаться с психологом и инспектором по делам несовершеннолетних:

- Пока мы беседовали, Лёша время от времени поглядывал на меня. Психолог предположила, что сын неосознанно наблюдает за моей реакцией. И решила, что он боится гнева мамы, - с досадой в голосе сказала Елена Таскаева.

Однако, психолог продолжала задавать наводящие вопросы, и в конце концов Алексей рассказал другую версию произошедшего:

- Он сказал, что сам упал с гаража и разбил подбородок. Знаю, что он ползал по ним раньше, но зачем Лёша соврал мне — ума не приложу! Я никогда не была сильно строгой мамой, наоборот, я своих детей скорее балую, - объяснила Елена Таскаева.

Как только она с сыном вышла из школы, ребёнок стал улыбаться. Видимо, ложь его угнетала. Елена сама отмечает, что настроение сына поднялось:

- Он впервые за долгое время расслабился и перестал зажиматься. Это дорогого стоит! А в полиции сообщили, что дело, скорее всего, станет отказным. Хотелось бы, конечно, понять, что было там на самом деле, но психическое здоровье сына важнее, - поделилась Елена Таскаева.

А вы лгали своим родителям в детстве? Какие на это были причины? Расскажите в комментариях под новостью

Напомним, 25 марта Алексея с разбитым подбородком и выломанными передними зубами доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. Он рассказал, что его жестоко избили битой за гаражами в местечке Давпон. Подробности ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости