В Сыктывкаре пьяная мать кидалась на врачей скорой и заставляла их раздеться

В Сыктывкаре пьяная мать кидалась на врачей скорой и заставляла их раздетьсяфото из архива редакции

Она оскорбляла медиков и угрожала им физической расправой

В Сыктывкаре пьяная мать не давала медикам скорой помощи осмотреть дочь. Вместо этого она угрожала им физической расправой, требовала снять рабочую одежду и обувь и говорила, что их место на помойке. Медики смогли осмотреть ребенка только после вмешательства наряда полиции. Об этом сообщается на официальной странице скорой помощи Сыктывкара в соцсети.

Вызов к 12-летнему ребенку с болью в животе поступил на сыктывкарскую станцию скорой помощи 4 февраля в час ночи. Когда бригада прибыла на место, то на пороге их встретила недружелюбная и пьяная мать. Осмотреть свою дочь она не дала.

- По ее словам, каких-то там фельдшеров к своему ребёнку она не подпустит, потому что у работников скорой не было при себе дипломов об окончании медицинских вузов. Женщина материлась и угрожала физической расправой. Медработники покинули квартиру и сообщили о ситуации старшему врачу смены. Он распорядился дождаться приезда наряда полиции и при них попытаться осмотреть ребёнка. В присутствии сотрудников правопорядка поведение матери не изменилось. Она продолжала оскорблять и требовала направить к ее дочери педиатра, - рассказали в скорой помощи.

Тогда примерно в два часа ночи к дому направили скорую помощь с педиатром на борту. Девочку наконец-то осмотрели. По словам врачей, она была абсолютно здорова. Обследование ребенка проходило на фоне бушующей матери. Она требовала у медиков снять рабочую одежду и обувь, периодически выбегала из комнаты и забегала вновь, вела видеосъёмку на включённый телефон. Апогеем стало ее признание, что врачам скорой - место на помойке.

- Медперсонал скорой к такому отношению граждан города привык, но вот девочку жалко. Пациентку осмотрели в присутствии полиции. От стационара она отказалась, - подытожили медики.

После этого случая в отделе по делам несовершеннолетних провели проверку, о результатах которой известили скорую помощь. Сейчас на мать ребёнка составлен административный протокол. В начале марта материал проверки направили на комиссию по делам несовершеннолетних при городской администрации.

Как вы оцениваете поступок матери? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости