Весна в Сыктывкаре отменяется: скоро снова похолодает и выпадет снег

Также ожидаются обильные осадки

Не успели сыктывкарцы порадоваться весеннему теплу и яркому солнцу, как в город снова приходит сильный, бушующий ветер со снегом. А днём температура воздуха опустится ниже ноля. Об этом порталу PG11.ru сообщили в Коми ЦГМС.

С первых дней марта в Сыктывкар пришла весенняя погода: тёплый и лёгкий ветерок и яркое греющее солнышко. Температура на улице повышалась с каждым днём, как и настроение сыктывкарцев. К счастью, ещё на пару недель потепление задержится в нашем городе. Температура воздуха будет радовать жителей столицы как ночью, так и днём. 

Однако говорить о том, что в Сыктывкар пришла весна, ещё рано. В Коми ЦГМС сообщили, что такая погода сохранится лишь до конца следующей недели. По долгосрочному прогнозу гидрометцентра, в конце месяца в городе снова похолодает. Сыктывкарцев также ожидают обильные осадки: от снега до дождя.

Меж тем, как рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак, такая тёплая погода нехарактерна для начала марта в Сыктывкаре:

- С точки зрения гидрометеорологии, погода в том году очень необычная. Например, сейчас нам повезло, ведь средняя температура воздуха повысилась на несколько градусов, а в следующем году мы можем быть не так удачливы. В 2017 здорово то, что сыктывкарцы уже в начале марта смогли порадоваться тёплым денькам и солнцу, - рассказала Ольга Козак.

Как вы собираетесь провести эти выходные? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости