Мэрия Сыктывкара признала, что в городе плохо борются с гололедом

График подсыпки дорог и тротуаров будет откорректирован

14 марта во время общегородской планерки в Сыктывкаре Владимир Голдин признал, что в городе плохо борются с гололедом. Решение проблемы руководитель администрации видит в корректировке графика подсыпки дорог и тротуаров в столице Коми. Подробности сообщает администрация Сыктывкара.

Общегородская планерка прошла в Сыктывкаре сегодня, 14 марта. Одним из поднятых вопросов стала проблема гололеда в городе. Сейчас очисткой газонов, тротуаров и обочин дорог от снега и мусора занимается «Дорожное хозяйство». Однако, как сообщил руководитель администрации Владимир Голдин, отсыпка песчано-соляной смесью в местах образования гололедицы осуществляется неравномерно.

«Такой подход недопустим. Как, впрочем, и сброс снега с крыш зданий на уже очищенные тротуары», - прозвучало во время планерки.

В связи с этим было принято решение откорректировать график подсыпки дорог и тротуаров будет. Этим вопросом займутся в ближайшее время.

Кстати, за прошлую неделю сыктывкарцы 164 раза обратились в местный травмпункт. Причина тому - падения на улице из-за гололеда. Из этого количества 74 человека получили переломы. Чаще всего горожане ломают руки. Об этом сообщает Минздрав Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости