Сыктывкарцы массово ломают руки и ноги из-за гололеда

Всего они обратились в травмпункт 164 раза

В Сыктывкаре оттепель то и дело сменяется холодом, поэтому по утрам тротуары столицы Коми скованы льдом. Из-за этого горожане поскальзываются и ломают руки и ноги. За прошлую неделю с 6 по 12 марта в травмпункте города зарегистрировали 74 перелома. Об этом порталу PG11.ru сообщили в Минздраве Коми.

В Сыктывкаре за прошлую неделю 74 сыктывкарца получили переломы рук, ног, растяжения и ушибы различной степени тяжести.

- С 6 по 12 марта горожане 164 раз обратились в сыктывкарский травмпункт по поводу уличных падений. Из них 74 сыктывкарца получили переломы. Как показывает практика, в зоне риска — руки, их ломают чаще всего. Все остальное - ушибы и растяжения, - сообщили в пресс-службе Минздрава по Коми.

Минздрав Коми предупреждает, что в середине марта лед представляет наибольшую опасность.

- Если вы чувствуете, что падаете, в первые минуты постарайтесь перенести корпус и вес тела вперед и набок. В этом случае руки рефлекторно помогут вам ослабить силу падения. Назад падать ни в коем случае нельзя. Если вы все-таки упали, сходите к травматологу, даже если заметного ушиба нет. Во-первых, не все травмы проявляют себя сразу, а во-вторых, иногда даже несильная боль может говорить о вывихе, но поставить точный диагноз может только врач, - сообщили в Минздраве Коми.

Как обезопасить себя на улице? Расскажите в комментариях

 

     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости