Сыктывкарцы нашли и измерили самые большие сугробы в городе (видео)

Рейд проводился в центре столицы Коми

Жители Сыктывкара возмущены тем, что службы ЖКХ плохо вывозят снег с улиц города. Огромные кучи мешают как автомобилистам, так и прохожим. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, активисты нашли самые высокие сугробы и измерили их. Свои приключения они сняли на видео и выложили в интернет. 

Интересный ролик про сыктывкарские сугробы появился в сети 26 февраля. Активист и влогер Алексей Беляев со своей приятельницей Полиной Кондаковой решил привлечь к проблеме вывоза снега с улиц города. Молодые люди выбрали для рейда центральную часть столицы Коми. 

Два огромных сугроба сыктывкарцы увидели сразу в двух местах на Октябрьском проспекте. Один находится у дома №136, а второй напротив СГУ. Обе горы измерили, их высота составила от двух метров и больше. 

Не лучше оказалась ситуация на Коммунистической. Если вы захотите посмотреть на тротуар с дороги, то вряд ли получится его увидеть. Между пешеходной и проезжей частями находятся снежные стены. 

- Посмотрите на эти кучи, они скрывают деревья и первые этажи. «ГАЗель» стоит, и то ее не видно! - изумленно говорит Алексей. 

Молодой человек отметил, что в местах, где он в летнее время паркует авто, сейчас лежит снег. Машины паркуются на более или менее очищенной обочине. Следовательно, из-за неубранных сугробов значительно сужается дорога, что, конечно, не очень хорошо для движения транспорта. Неравнодушные жители Сыктывкара хотят привлечь внимание чиновников к этой проблеме, и надеются, что их ролик увидят компетентные в этих вопросах службы. 

В каких местах Сыктывкара есть такие же большие сугробы? Расскажите о своих наблюдениях в комментариях под статьей

Сыктывкарцы нашли и измерили самые большие горы снега в городе 

...

  • 0

Популярное

Последние новости