В Сыктывкаре стартовал конкурс на пост мэра города: кто будет следующим?

В Сыктывкаре стартовал конкурс на пост мэра города: кто будет следующим?Фото Администрации МО ГО «Сыктывкар»

Совсем скоро у города будет новый мэр

В Сыктывкаре начался приём документов на участие в конкурсе на замещение должности руководителя администрации. Оказывается, есть определённые требования для всех кандидатов в мэры. Об этом сообщается на официальном сайте горсовета.

Приём заявлений от претендентов на пост мэра города Сыктывкара стартовал 22 февраля. Интересно то, что ко всем кандидатам на должность главы администрации предъявляются следующие требования: они должны быть гражданами России не моложе 30 лет и не старше 65. Претендентам следует иметь высшее профессиональное образование и стаж работы на государственной или муниципальной службе не менее трех лет, либо на руководящих должностях не менее пяти лет. Также, на официальном сайте горсовета уже есть полный перечень документов, необходимых для участия в конкурсе. Уже известно, что прием заявок завершится 14 марта, а конкурс на замещение должности мэра Сыктывкара состоится на следующий день, 15 марта.

Кстати, ранее о своем намерении принять участие в конкурсе заявили руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин и исполняющий обязанности мэра Сыктывкара Владимир Голдин.

Кого вы видите следующим в кресле мэра Сыктывкара? Оставляйте свои предположения в комментариях

Напомним, 17 ноября 2016 года горсовет удовлетворил прошение о досрочной отставке по собственному желанию в связи с выходом на пенсию предыдущего мэра города - Андрея Самоделкина. В этой должности он проработал всего год - с 18 ноября 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости