В Сыктывкаре задержали угонщиков епархиального «Ауди»

Похитили автомобиль два 16-летних подростка

В Сыктывкаре задержали двух угонщиков епархиального «Ауди». Ими оказались два 16-летних подростка. По этому факту возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Полицейские Сыктывкара после сообщения об угоне «Ауди» с территории Свято-Стефановского кафедрального собора стали искать совершивших это людей. Саму иномарку обнаружили около дома №17 по улице Свободы. Кроме этого, полицейские установили, что угнали машину два 16-летних подростка - родственники служителей церкви. Один из них учится в школе, второй – в средне-специальном учебном заведении.

Оба подростка знали, как все устроено в храме. Этим они и воспользовались. В тот момент, когда за ними никто не наблюдал, подростки схватили ключи от автомобиля, а потом выехали на нем с территории храма. Отъехать далеко им помешал телефонный звонок. Отец одного из юных угонщиков решил связаться с сыном. Испугавшись, что родня догадается о совершенном ими преступлении, подростки бросили машину и убежали, но предварительно закрыли иномарку на ключ. Вскоре подростки решили, что машину лучше вернуть в гараж или перегнать поближе к церкви и вернулись туда, где оставили автомобиль. Но им этого так и не удалось.

Катались ли вы без спроса на машине в годы молодости? Рассказывайте свои истории в комментариях.

Подростков доставили в дежурную часть, где они признались, что угнали машину из шалости, чтобы покататься. Ключ от иномарки был изъят в ходе обыска дома у одного из парней. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

Напомним, машину епархии угнали 4 февраля, около 18:00 с улицы Свободы в Сыктывкаре, где она была припаркована. Позже епископ Питирим посвятил угнанному «Ауди» стих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости