После стиха об «Ауди» у сыктывкарского архиепископа просят помолиться об угнанных авто (видео)

В церкви есть молебен «о беде сущих»

После того, как архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим опубликовал стих об угнанном «Ауди», ему стали писать люди с разных городов. Они просят молебен об их угнанных автомобилях. Об этом сообщает Life.ru.

Автомобиль был угнан во время службы в Сыктывкаре 4 февраля. Его удалось найти практически сразу. Позже архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим написал стих о случившемся. Это вызвало большой резонанс в Сети. Люди со всех уголков России стали писать владыке, чтобы тот помолился об их угнанных автомобилях.

- В церкви есть молебен о беде сущих. Он читается, когда происходят разные напасти, такие, как угон автомобиля, падёж скота и другие бедствия в семье, в производстве, в дороге, — рассказал архиепископ Питирим. — Сейчас больше десяти человек обратились ко мне в соцсетях.

Среди обратившихся к владыке с просьбой прослужить молебен об угнанном авто есть люди не только из России, но и из Украины и Белоруссии. И всем им Владыка не отказывает в помощи.

- Пишут: «Помолитесь, угнали машину». Отвечаю: «Молюсь». У нас же служатся и дневные, и ночные службы, — отметил архиепископ. — Можно прийти в храм, где дежурный священник отслужит молебен именно с упоминанием об угоне автомобиля.

С какими проблемами вы обращались к церкви? Рассказывайте об этом в комментариях.

Напомним, история об угоне епархиального автомобиля в Сыктывкаре получила широкую огласку. Машину угнали во время службы. О случившемся архиепископу Питириму сообщили сразу же, и он прочёл молебен и помолился о вразумлении угонщиков. Позже автомобиль нашли во дворе недалеко от Свято-Стефановского кафедрального собора. Владыка Питирим написал об этой истории стихотворение и выложил его в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости