Дети экс-главы Коми Гайзера: «Разлука с отцом становится настоящей пыткой»

Она с братом каждый месяц пишет десятки обращений с просьбой разрешить свидания с отцом

Московский городской суд оставил в силе решение следователя, который отказал в разрешении на свидание  с родственниками обвиняемого в создании и участии в преступном сообществе бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера. Об этом сообщает «7x7.

В понедельник, 30 января, судья Мосгорсуда признал законным решение следователя отказать в свиданиях с Гайзером его сыну и дочери.

- Мы с братом каждый месяц пишем десятки обращений с просьбой разрешить свидания с отцом, но получаем лишь отказы! Формально Вячеслав Михайлович имеет право на свидание с нами (установленное законом), но на деле до настоящего момента нас лишили возможности видеться. Разлука для всех становится настоящей психологической пыткой, намеренным созданием стрессовой ситуации и циничным инструментом давления! - цитирует дочь экс-главы Коми Яну Гайзер Первое антикоррупционное СМИ.

Кстати, согласно ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений») обвиняемый имеет право на свидания с родственниками и иными лицами.

Напоминаем, что управлением по особо важным делам СК России завершены следственные действия в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера. Адвокат экс-главы Коми Вячеслав Леонтьев рассказывает, что Вячеслав Гайзер неоднократно просил разъяснить сущность обвинения, но следствие отказывалось это делать. «На сегодняшний момент мой подзащитный не уведомлен об окончании следственных действий», — пояснил Леонтьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости