Сыктывкарские спасатели сняли с дерева кота, который просидел там два дня

За судьбой замерзающего кота наблюдали неравнодушные эжвинцы

В Эжвинском районе Сыктывкара сотрудники МЧС сняли с дерева кота, который просидел на самой верхушке березы два дня. Об этом порталу PG11.ru сообщила очевидец Антонина Алексеевна.

Инцидент произошел в среду, 1 февраля, около дома №4 по улице Мира в Эжвинском районе Сыктывкара. На самой верхушке тонкой березы сидел котик и мяукал на всю округу. Очевидцы сообщают, что животное просидело на дереве двое суток. За судьбой замерзающего кота наблюдали неравнодушные эжвинцы. Они звонили в МЧС. Как оказалось, такие вызовы спасатели выполняют за плату.

- Подружка позвонила в МЧС. Там сообщили, что такой вызов платный. Потом девушка обратилась к работникам ЖКХ. Мы верили и надеялись, что кота спасут. Малыш, просидев на дереве два дня, совсем продрог, бедолага, - рассказала волонтер приюта «Кошки за окошком» Лариса Комарова.

В конце концов, на помощь к замерзающему животному все-таки пришли спасатели МЧС России по Коми. Они приставили к березе лестницу и осторожно спустили кота на землю. Спасательная операция прошла еще затемно. Как сообщают очевидцы, котика отдали в руки хозяйке.

Фото до

Фото после

...

  • 0

Популярное

Последние новости