Стало известно, есть ли вспышка опасного вируса в сыктывкарском детском саду

Стало известно, есть ли вспышка опасного вируса в сыктывкарском детском садуфото из архива редакции

Все работники и воспитанники учреждения проходят внеплановое обследование

Родители воспитанников одного из детского садов Сыктывкара утверждают, что в детском саду №114 вспышка опасного вирусного заболевания. Они возмущены, что руководство сада пытается это скрыть. В управлении дошкольного образования Сыктывкара опровергли информацию об опасном заболевании.

В управлении дошкольного образования столицы рассказали, что никакой вспышки вируса в детском саду нет:

- В декабре 2016 года в детский сад из учреждения здравоохранения поступила информация о факте выявления у работника сада заболевания туберкулезом. Обращаем ваше внимание на тот факт, что заболевший работник занимал должность, относящуюся к вспомогательному персоналу, и непосредственного контакта с работниками и воспитанниками не имел. В целях недопущения распространения заболевания в детском саду провели специализированную дезинсекцию. Сейчас все работники и воспитанники учреждения проходят внеплановое обследование в Республиканском противотуберкулезном диспансере, - прокомментировала начальник управления дошкольного образования города Тамара Горбунова.

Таким образом, в управлении опровергли информацию о вспышке опасного вирусного заболевания в детском саду. Дошкольное учреждение работает в обычном режиме. Все медицинские осмотры работников детского сада проводятся в рамках законодательства.

- Дополнительно сообщаем, что нарушений со стороны руководителя дошкольного учреждения в сроках проведения медицинских осмотров не имеется, - отметили в Управление.

Напомним, что в Сыктывкаре во вторник, 17 января, заведующая детского сада № 114 провела собрание для родителей, на котором просила их  дать согласие на обследование всех детей из-за вируса, а это более 300 человек. Родители считали, что администрация садика намеренно старается скрыть информацию об опасном заболевании.

Как бы вы поступили, если бы в детском саду, куда ходит ваш ребенок, была вспышка опасного заболевания? Расскажите об этом в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости