Очевидцы сняли необычный объект в небе над Сыктывкаром (фото)

Очевидцы сняли необычный объект в небе над Сыктывкаром (фото)фото очевидца

Странный объект вызвал бурное обсуждение

Сыктывкарцы на праздничных выходных заметили непонятный объект в небе рядом с Луной. Горожанка сфотографировала его и выложила снимки в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте». Астроном Максим Дингес объяснил порталу ProGorod11.ru , что запечатлела очевидица.

На новогодних выходных жители Сыктывкара заметили большой светящийся объект, похожий на звезду или планету. Он находился очень близко к Луне. Горожанка сфотографировала необычный объект в небе около 19:00 часов вечера 7 января, а после анонимно выложила снимки в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях под постом сыктывкарцы сделали разные предположения. Многие решили, что это Венера. Кто-то предположил, что Уран. А некоторые просто шутили про остатки новогодних салатов на окне:

Это застывшие остатки от оливье на окошке квартиры, - посмеялась Лана Шемеш.

Однако сыктывкарский астроном Максим Дингес пояснил, что же на самом деле видели в небе горожане на протяжении нескольких дней:

Полагаю, автор запечатлел звезду Менкар из созвездия Кит. Если на фотоаппарате часы установлены правильно, то в это время поблизости была именно эта звезда. К тому же цвет небесного тела совпадает с цветом объекта на первом фото. Венера была поблизости только в первые числа января, поэтому так близко ее можно было заснять максимум третьего числа, - объяснил Максим.

А что необычного на праздничных выходных увидели вы? Расскажите об этом в комментариях под статьей

Сыктывкарцы в новогодние праздники увидели необычный объект в небе

Сыктывкарцы в новогодние праздники увидели необычный объект в небе

Сыктывкарцы в новогодние праздники увидели необычный объект в небе

...

  • 0

Популярное

Последние новости