Стали известны самые популярные туристические направления в Коми

Стали известны самые популярные туристические направления в Коми

Всего выбраны три маршрута

Стали известны самые популярные направления для туризма в Коми. Всего в этот список вошли три маршрута. Выяснилось, что они пользуются большой популярностью у отдыхающих из других стран. Об этом сообщает портал «НЭП».

Как оказалось, чаще всего туристы приезжают в Коми ради Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника, Национального парка «Югыд ва» и Финно-угорского этнокультурного парка. Так, за последний года там побывали 3200 туристов из 15 стран мира. По вкусу республика пришлась жителям Бельгии, Италии, Великобритании, Германии Турции и множества других стран.

Интерес к Печоро-Илычскому государственному природному биосферному заповеднику привлек новый пешеходный маршрут. Также там обустроили пешеходные тропы и оборудовали вертолетные туры на Маньпупунер.

А как вы проводите отпуск? Свой ответ пишите в комментариях

Также спросом пользуется первая в мире лосеферма. Этим летом ее посетили 836 человек. 381 гость побывал в музее природы Печоро-Илычского заповедника, 133 туриста прошли экологическими маршрутами, еще 425 человек легально посетили столбы выветривания на плато Маньпупунер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости