Путешественники Паша и Лена из Москвы: «Сыктывкар и Ухта — не самое яркое, что мы видели в жизни»
- 15 сентября 2016
- Служба новостей pg11.ru

Гости рассказали о том, как увидели республики своими глазами
Известные путешественники Паша и Лена из Москвы побывали в Сыктывкаре и Ухте и рассказали своим читателям о наших городах. Молодые люди сделали вывод, что Сыктывкар и Ухта — не самое яркое, что он видели в жизни.
В Сыктывкаре и Ухте в дни празднования Дня рождения Коми побывали известные путешественники из Москвы Паша и Лена. Они были удивлены небольшому расстоянию между городами и смогли за один день побывать в Ухте и Сыктывкаре. Также они сделали вывод, что ничего интересного в Коми нет. Портал ProGorod11.ru публикует выдержки из поста в «Живом журнале» путешественников Паши и Лены и Сыктывкаре и Ухте.
- Названия улиц дублируются на языке коми. Самих коми осталось мало, и в городах они говорят по-русски и выглядят как русские.
.jpg)
- Ухта — симпатичный город для комфортной жизни. Достопримечательностей тут мало. От делать нечего съездили к бывшему телецентру Ухты, откуда в 60-х происходило местное ТВ-вещание. Сейчас в телецентре идёт ремонт, похоже, что скоро будут офисы.
- Делать в Ухте туристу, в общем-то, нечего. В день нашей прогулки было тепло и солнечно, но не стоит забывать, что климат тут суровый, снег лежит 190 дней в году и сходит в середине-конце мая.
- Далее был стремительный переезд на машине до Сыктывкара. Дорога в хорошем состоянии, машин немного, поэтому доехали быстро. По дороге увидели деревню со странным названием.
.jpg)
- Нам повезло попасть на День республики Коми, в столице региона Сыктывкаре был организован праздник. Первым делом подъехали к кафедральному собору. Это новодел, построенный в 2001 году на месте разобранного в 1932 году одноимённого собора.
- Сам по себе праздник гуляли довольно скромно. Вот главная-преглавная сцена.
- А это милые деревянные домики. Сыктывкар — город древний, в отличие от Инты, Ухты и Воркуты. Здесь есть куча домов и постарее этих.
- Сыктывкар и Ухта — не самое яркое, что вы видели в жизни. Но побывать в них, безусловно, стоит. Советуем приехать сюда зимой, пройтись по музеям, погулять по зимнему городу и попробовать национальную кухню.
.jpg)
Полный текст о путешествии в Сыктывкар читайте по ссылке.
А в каких городах бывали вы? Оставляйте комментарии под новостью