Фигурантам дела о взятках экс-руководству Коми предъявили обвинение

Фигурантам дела о взятках экс-руководству Коми предъявили обвинениеФото Евгения Одинокова/РИА Новости

«Ренова» подготовила для следствия отчет о работе в регионах

Группа компаний «Ренова» подтвердила обвинения председателю совета директоров «Т Плюс» Евгению Ольховику и генеральному директору компании Борису Вайнзихеру. В фирме «Ренова», входящей в «Т Плюс», сообщили, что готовы сотрудничать с полицией в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Гендиректору «Т Плюс» Борису Вайнзихеру и совладельцу «Реновы» Евгению Ольховику предъявлено обвинили в даче взятки в особо крупном размере.

Обоим фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по части 5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере». По этой статье им грозит до 15 лет тюрьмы

Напомним, по версии следствия, в 2007-2014 годах фигуранты дела, действуя в интересах тогда еще ЗАО КЭС, которое в 2015 году было реорганизовано в ПАО «Т Плюс», и аффилированных с ним организаций, передавали высшим должностным лицам в руководстве Коми взятки на сумму более 800 миллионов рублей за установление максимально выгодных тарифов на тепло и электроэнергию на территории республики.

За какими громкими политическими событями следите вы? Оставляйте комментарии под новостью

Вайнзихер и Ольховик были задержаны и арестованы на два месяца. Еще один бывший руководитель ЗАО КЭС - экс-глава «Вымпелкома» Михаил Слободин - объявлен в розыск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости