Эксперимент: парни Сыктывкара протестировали на себе женские прически (фото, видео)

Авантюра ко Дню парикмахера удалась

13 сентября в России отмечали День парикмахера. Мастера расчесок и ножниц в этот день с особой точностью ровняют волосы и наиболее нежно закручивают локоны. Портал ProGorod11.ru решил отметить этот праздник необычно. Корреспонденты предложили самым смелым мужчинам Сыктывкара примерить на себе женские вечерние прически. Но какой из салонов может согласиться на такой экстравагантный эксперимент? Откликнулась на авантюру студия красоты «Аделанте». Профессиональные мастера с чувством юмора и с интересом подошли к эксперименту.

Принять участие в авантюре согласились длинноволосые актер Евгений Гаврилов, музыкант Дмитрий Югов и инженер Константин Патокин. Мужчины решили повеселиться и узнать, что чувствуют женщины в салоне красоты перед важным событием. Плойками и расческами вооружились мастера по прическам Ирина Серебренникова и Анна Мотыль. Увидев выбритые виски и короткие вьющиеся волосы, стилисты не растерялись, а, наоборот, с еще большим азартом взялись за преображение мужчин.

 

   

 

 

Роскошные кудри

Дмитрий Югов, музыкант

 

С Дмитрием работала Ирина Серебренникова. Стилист решила сделать молодому человеку кудри и убрать их набок. Мастер не скрывала своего восторга от хорошего состояние волос участника эксперимента. Спустя час на голове Дмитрия появились аккуратные локоны. Музыкант с юмором оценил работу мастера и даже попозировал на камеру.

- Почему бы не поучаствовать в таком безумном эксперименте? Я всегда готов повеселиться! - рассказал о причине своего участия Дмитрий Югов.

 

    

 

Объемная коса

Константин Патокин, инженер

Увидев повседневную прическу Константина, парикмахер сначала была немного шокирована. Однако мастер быстро сориентировалась. Ирина Серебренникова сделала инженеру объемную косу и украсила ее стразами.

- Пожалуй, поеду так домой. Не зря же парикмахер трудилась! - заявил Константин после того, как на его голове появилась очаровательная коса. - Забавный эксперимент вышел, получил довольно интересный опыт.

   

 

 

Убранная прическа

Евгений Гаврилов, актер

За день до эксперимента Евгений Гаврилов подстригся. Однако это не помешало ему примерить женскую прическу. Колдовать над головой актера взялась стилист Анна Мотыль. Мастер решила сделать убранную прическу с экстравагантным украшением. На создание красоты ушло всего около получаса. 

- А вдруг к вам в салон придет девушка с такими же короткими и вьющимися волосами, как у меня? Теперь вы уже сможете предложить ей вот такой вечерний вариант, - смеется Евгений Гаврилов. - А я, возможно, смогу использовать эту идею в каких-то актерских образах.

     

 

 

А вы любите эксперементировать со своей внешностью? Рассказывайте в комментариях ниже.

На протяжении всего эксперимента с лиц мастеров не сходила улыбка. Сделать женские прически мужчинам оказалось интересно и удивительно. Сами стилисты отмечали, что это полезный опыт.

- Если к нам придет девушка с выбритыми висками, то теперь мы знаем, что ей можно предложить из вечерних причесок, - отметили парикмахеры студии красоты «Аделанте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости