Как определить сексуальный темперамент своей партнерши?

Представительницы высокого сексуального темперамента испытывают жажду секса практически каждый день

Почему одна женщина отзывчива даже на легкое прикосновение мужчины, а другая на все старания партнера реагирует вяло? Сексологи считают, что дело не в эротомании или  половой холодности, а в типе сексуального темперамента.

Типы сексуальных темпераментов. Сексологи условно делят людей на три группы: с высоким, средним и низким сексуальным темпераментом. И каждой из них известны такие приятные ощущения, которые неведомы людям с иным темпераментом.

Высокий сексуальный темперамент. Представители этого типа отличаются бурным желанием и неутомимой тягой к экспериментам. Те, кого природа наделила высоким темпераментом, как правило, созревают быстрее сверстников и уже в 12-13 лет могут начать половую жизнь. Повзрослев, они испытывают потребность в сексе практически каждый день. Дамы с высоким темпераментом в предварительных ласках особо не нуждаются. Их интересует непосредственно сам процесс. Стоит оставить их на день без соответствующей заботы - и они тут же найдут себе нового партнера или будут находиться в состоянии внутреннего конфликта.

Низкий сексуальный темперамент. Секс не главное в жизни таких людей. Их половое развитие обычно запаздывает. Сексом они занимаются один раз в месяц или даже реже и легко переносят длительное воздержание, стараясь выбрать одного партнера на всю жизнь. Женщины этого типа – истинные ценители предварительных ласк. Чтобы разжечь их страсть, мужчины должны знать местонахождение эрогенных зон партнерш и хорошо разбираться в стратегии и тактике любовных игр.

Средний сексуальный темперамент. Самая многочисленная группа. Их сексуальная жизнь –  среднее между постоянными страстями и их отсутствием. Большинство таких людей предаются плотским радостям не чаще двух-трех раз в неделю. Считается, что представители этого типа наиболее мобильны и способны плавно перемещаться от одной крайней точки к другой, приспосабливаясь к избраннику.
В данной типологии распределение сил следующее: около 80% людей входят в среднюю группу, а остальные представляют крайние полюса ( примерно по 10% ). Истинной половой холодностью страдает всего лишь 1%.

Совместимость сексуальных темпераментов. В идеале для сексуальной гармонии у мужчины и женщины должен быть одинаковый сексуальный темперамент. Неплохо могут сосуществовать и соседние типы: высокий и средний или средний и низкий. А вот в паре высокий – низкий один будет считать партнера сексуальным маньяком, а другой страдать и сомневаться в подлинности чувств дражайшей половины.

Схема зависимости сексуального темперамента от трохантерного индекса. Высокий темперамент: мужчины - 1,99-2,00; женщины - 2,01-2,05. Средний темперамент: мужчины - 1,92-1,98; женщины - 1,97-2,00. Низкий темперамент: мужчины - 1,85-1,91; женщины - 1,88-1,96. 

Показатели сексуального темперамента. Существуют антропометрические показатели сексуального темперамента. Физиологи считают, что их определяет прежде всего длина ноги. Если измерить длину ноги от верхнего выступа на бедренной кости (он называется трохантер) до пятки, а затем разделить рост в сантиметрах на полученное число, то можно узнать трохантерный индекс, который и свидетельствует о половой конституции.

Сексуальная совместимость-формула гармоничной пары. Ученые утверждают, что для любви и согласия всего-то и нужно, чтобы мужчина был в 1,09 раза выше женщины. Например, у нее рост – 172, у него – 187,5 сантиметра. Мужчины с высоким половым темпераментом среднего или ниже среднего роста, с пропорциональной фигурой, отличающейся мужественным видом (широкие плечи, узкие бедра). Дамы не высоки, с пышной грудью и бедрами и не длинными ногами.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости