Сыктывкарка стала серебряным призером Чемпионата мира по бобслею и скелетону

Медаль нашей спортсменке принесла командная гонка

Сыктывкарка Юлия Шокшуева стала серебряным призером Чемпионата мира по бобслею и скелетону. Медаль нашей спортсменке принесла командная гонка, сообщает Агентство физической культуры и спорта в Коми.

Соревнования завершились 14 февраля в австрийском Иглсе. В двойках экипаж Александры Родионовой и Юлии Шокшуевой стал десятым. Медаль нашей спортсменке принесла командная гонка. В составе каждой команды на трассы выходили скелетонист и скелетонистка, а также женская и мужская двойки.

Каким необычным видом спорта вы бы хотели заниматься? Пишите в комментариях

За сборную России выступали бобслеисты Александра Родионова/Юлия Шокшуева и Александр Касьянов/Максим Мокроусов, скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина. Команда стала второй, уступив 0,65 секунды сборной Германии. Третье место завоевали австрийцы.