На Чемпионате мира среди ветеранов по баскетболу у сыктывкарской команды украли одежду

У капитана команды во время игры из раздевалки украли форму

Сыктывкарская команда по баскетболу находится в США, Орландо. Там проходит чемпионат мира среди ветеранов ФИМБА 2015. За плечами уже две игры, спортсменам осталось еще три. Но уже за это время произошел казус — у капитана команды украли одежду.

На чемпионате мира сыктывкарцам предстояло сыграть пять игр. Первую игру баскетболисты проиграли Колумбии со счетом 36:47. А вот победу сыктывкацам принесла игра с Аргентиной. Уже сегодня наша команда встретится с соперниками из Бразилии.

Меж тем после одной из игр у капитана команды Павла Пунегова из раздевалки украли одежду.

«Это нормально. На сувениры растащили», - сказал команде уборщик. 

Всего в чемпионате принимает участие 122 команды, из них 31- в категории «50+». Из России также приехала команда из Санкт-Петербурга.

«А еще, когда на  табло показывали стран - участниц, вместо России появился Сыктывкар. Мы очень долго смеялись», - рассказал Андрей Бартель, друг команды.

А вы следите за игрой сыктывкарских спортсменов на ФИМБА 2015? Пишите в комментариях

Кстати, на счету спортсменов из Сыктывкара - Чемпионат Европы в Кауносе (2012 год), Чемпионат в Греции, Салоники (2013) и Турине, а также чемпионат Европы 2014 в Чехии.

«Ребята постоянно ездят в разные города и разные страны на соревнования. Что самое интересное - за свой счет», - добавил Андрей Бартель. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости