В Коми санаторий «Серегово» откроется в 2016 году

Об этом заявил врио главы республики

В Коми санаторий «Серегово» откроется в этом году. Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов, сообщает ИА «Комиинформ».

До конца 2016 года санаторий примет первых посетителей. «Серегово» строится уже тридцать лет в одноименном селе Княжпогостского района. Сергей Гапликов заверил, что санаторий скоро откроется на встрече с жителями Сосногорска. Врио главы республики пояснил, что строительство проекта находится на его личном контроле.

- На сегодня строительная готовность санатория близится к ста процентам. Но открывать здравницу просто как здание – нет никакого смысла. Гостей "Серегово" сможет принимать только, когда он будет наполнен необходимым содержимым, - сообщил Сергей Гапликов.

Речь идет о медицинском оборудовании, которое должно было приобретено еще в прошлом году.

- Мы всерьез занялись этим объектом. На сегодня могу сообщить о том, что лицензии на эксплуатацию минеральной базы, использование грязелечебницы и иных ресурсов, которыми ценен санаторий, уже получены, - сообщил врио главы региона. - Заказано и оплачено медицинское и прочее оборудование (в данный момент оно в стадии производства), решены все вопросы по инженерно-коммунальной инфраструктуре комплекса.

Почему санаторий строят так долго? Свои предположения пишите в комментариях.

Руководитель региона заверил жителей Сосногорска, что путевки получат нуждающиеся.

- В этом году, как я и обещал, наши жители смогут получить первые путевки и заехать в «Серегово», чтобы пройти необходимый курс процедур в современном, комфортном комплексе с пользой для здоровья, – заявил Сергей Гапликов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости