Москва стала ближе к Сыктывкару: в столице России теперь тоже есть Tele2

С 22 октября жители Коми, приезжая в Москву, могут оставаться в привычной сети

22 октября 2015 - Новости Сыктывкара | progorod11.ru. В Москве произошло историческое событие — мобильный оператор, который работает в Коми с декабря 2006 года, пришел и в столицу. Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на грандиозной пресс-конференции недалеко от Красной площади и выяснил, как это событие отразится на привычной жизни Коми.

Пресс-конференция проходила на площади Революции, в паре шагах от которой можно было попасть на Красную площадь.

Место, как отметили организаторы, — символично. Одним словом, то, что в Москву, наконец, приходит оператор, который в других регионах отмечает десятилетие успешной работы, — это, по сути, революция на рынке сотовой связи, только бескровная. Кстати, дата проведения пресс-конференции — 21 октября 2015 года – тоже не случайна. Это знаковый день для фанатов культовой трилогии восьмидесятых «Назад в будущее». Именно в этот день попали благодаря машине времени герои из 1985 года.

На улице разгуливали мимы на ходулях, а внутри сновали смешные белые и пушистые человечки – фьорики, трогательные клоуны, зажигали хипстерские музыканты.

В зоне развлечений можно было постучать по барабанам – не просто так, со смыслом, ведь так можно разбудить кого угодно, «раскрасить Москву». В общем, ходить-бродить среди креатива хотелось с улыбкой до ушей.

Сама презентация также была полна интерактива. Например, пока говорили о деталях запуска, преимуществах и тарифах, на сцене под чарами высоких цен дремала девушка - Москва, которую будили всем журналистским сообществом. В итоге, очнулась, но не сразу: потребовался громкий звонок – первый в столичной сети Tele2.

- Сегодня объявляем о запуске в эксплуатацию сети Тele2 в московском регионе. Это значимое событие для всего рынка с нетерпением ждут наши абоненты в регионах, потому что они хотят приезжать в Москву и оставаться в привычной сети, - рассказал генеральный директор Tele2 Михаил Носков.

То, что это затронет многих пользователей Tele2 в Коми, однозначно, хотя бы потому что Сыктывкар не так далеко от Москвы. Как минимум, половина абитуриентов, да и просто перебравшихся в Москву из Коми и регулярно поддерживающих телефонную связь с родными, могут больше не переставлять симки. Поговорить с мамами-папами, пообщаться в интернете, да и просто быть всегда на связи теперь можно со своим оператором, по уже привычным самым доступным ценам.

Директор по маркетингу и развитию продукта Tele2 Роман Володин раскрыл карты и представил тарифные планы для Москвы. Для наглядного представления преимуществ он сравнил их с ценами тарифов «большой тройки». Получилось, что в среднем Tele2 дешевле на 25-50%.

Один из самых привлекательных — тариф «Оранжевый». Чтобы разобраться в нем, надо запомнить - «один рубль»: всё стоит по одному рублю - минута разговоров, SMS, мегабайт. При этом 1 рубль будет стоить и минута разговора с любым регионом России! Также абоненту в подарок предоставляется 2 ГБ интернета (в первый месяц). Остальные тарифы – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» - уже знакомы России и Коми. Главный лозунг - «Черный всегда в моде». К моменту презентации тарифов, Tele2 получила в Москве 30 тысяч предзаказов на свои SIM-карты. А спустя сутки с момента открытия салонов к услугам оператора подключились более 21 тысячи москвичей.

Каким мобильным оператором пользуетесь вы? Оставляйте комментарии по этому поводу!

Выход Tele2 в зону Москвы — это результат одной из самых масштабных интеграций в истории телеком-рынка. Он произошел благодаря объединению мобильных активов Ростелекома и Tele2. Теперь все регионы, и Коми в том числе, работают как единый комплекс. В 2015 год Tele2 открыли для себя 22 региона России. Например, жители Иркутска могут спокойно звонить в Сыктывкар по выгодному тарифу. Запуск Москвы - логическое завершение большого интеграционного проекта, который не помешал оператору сохранить простые понятные тарифы, низкие цены и отсутствие.

- Жители Коми регулярно бывают в Москве - ездят в командировки или путешествуют, поэтому запуск Tele2 в столице значимое событие для нашего региона. Теперь общение между Коми и Москвой станет еще доступнее, поскольку основные принципы Tele2 остаются неизменными. Мы продолжим предоставлять качественную связь по доступной цене, - отметил  директор сыктывкарского филиала Tele2 Александр Анчербак.

Цифры

  • Самая низкая стоимость минуты разговора - 60 копеек за минуту;
  • Самый низкий отток абонентов на рынке, по итогам 2014 года — 30 %;
  • Самый высокий индекс лояльности абонентов - 48 % абонентов готовы рекомендовать Tele2 своим знакомым.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости