В администрации Корткеросского района Коми проходят обыски

Но глава муниципалитета Василий Гончаренко не задержан

Появившаяся в интернете информация о том, что глава Корткеросского района в Республике Коми Василий Гончаренко зедержан, не подтвердилась. Однако, в местной администрации полиция проводит проверку документов. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил неофициальный, но достоверный источник.

В интернете появилась информация, что руководителя Корткеросского района задержали. Такие слухи начали активно распространяться по социальным сетям 10 октября. Как сообщил наш источник, с Василием Гончаренко все хорошо. Сегодня, 10 октября, он приедет в Сыктывкар на встречу с врио главы Коми Сергеем Гапликовым.

Арестуют ли Василия Гончаренко? Пишите свое мнение в комментариях.

Но обыски в администрации Корткеросского района все же потвердились. Сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции изымают документы, а в пятницу, 9 октября, посетили бухгалтерию. Такая деятельность полиции инициирована Министерством финансов. Во время рабочей поездки Вячеслава Гайзера в район в июне текущего года, стало известно, что финансовое состояние муниципалитета находится в плачевном состоянии. Также имеются нецелевые расходы по бюджету.

- Власти Корткеросского района до конца 2015 года должны навести порядок в муниципальном бюджете, - сообщила тогда пресс-служба Главы.

Также Вячеслав Гайзер предупредил Гончаренко: если ситуация не изменится в лучшую сторону, в районе может быть введено внешнее финансовое управление

...

  • 0

Популярное

Последние новости