В Коми первоклассникам подарили портфели (ФОТО)

Их получили более двух тысяч человека

Ранцы воспитанникам социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке, вручили в ходе традиционной акции «Дорога в школу», сообщает Правительство Коми.

Как отметил руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию  Илья Семяшкин, на школьную экипировку детей в рамках региональной акции «Дорога в школу» из бюджета республики направлено более 3 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены государственной программой Республики Коми «Социальная защита населения».

- Все школьные наборы укомплектованы адресно - персональные списки ребят, которым предназначались подарки, учреждениями отрасли социальной защиты были составлены заранее, - сообщил Илья Семяшкин. - Все мы очень надеемся, что подарки к 1 сентября и внимание, которым окружили ребят на праздниках ко Дню знаний, помогли детям настроиться на хорошую учебу и отличное прилежание, - отметил Илья Семяшкин.


Руководитель регионального Агентства по соцразвитию также отметил, что одновременно с республиканской акцией «Дорога в школу» ряд учреждений отрасли соцзащиты по собственному почину провели аналогичные благотворительные мероприятия на уровне городов и районов Коми. Эту инициативу поддержали предприятия, организации и простые жители республики.

- От имени работников отрасли социальной защиты хочу поблагодарить всех, кто присоединился к акциям наших учреждений и тем самым помог семьям, которые испытывают трудности, подготовить детей к школьным занятиям, - сказал Илья Семяшкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости