Бывший священнослужитель из Коми несколько дней держал трупы своих жертв в коридоре

Стали известны подробности убийства двух мужчин в Усть-Цилемском районе.

Как ранее писал портал progorod11.ru, 24 апреля в прибрежной зоне реки Печора в районе села Усть-Цильма обнаружены тела двух местных жителей 1985 и 1956 годов рождения с признаками насильственной смерти. Предполагаемый убийца написал явку с повинной и был задержан.

Убийцей оказался бывший священнослужитель отец Арсений (в миру Владимир Носов). На протяжении нескольких дней, с 15 по 17 апреля, в доме подозреваемого молодчики распивали спиртное. Когда хозяин сообщил гостям, что им пора удалиться, мужчинам это не понравилось и они не захотели покидать частный дом. Тогда пенсионер взял топор и обухом убил засидевшихся гостей. Тела своих жертв он выволок в холодный коридор, где трупы несчастных пролежали несколько дней.

Затем мужчина вывез трупы жертв к реке: тело одного он спрятал в кузове заброшенной машины, тело второго – между сараями. По всей видимости, преступник предполагал, что с берега Печоры тела унесет весенним паводком, но прежде их обнаружили местные жители.

На днях Усть-Цилемский районный суд вынес 59-летнему мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он активно сотрудничает со следствием, дает показания и разъясняет все обстоятельства случившегося, пояснили в прокуратуре Усть-Цилемского района.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

По нашим данным, отец Арсений не совершает церковных обрядов последние шесть лет и ведет нетрезвый образ жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости